Творческое турне бобруйских талантов во Франции

Творческий проект стал возможным, благодаря трехлетней дружбе, связывающей преподавателя школы танцев Марлин Жаке (г.Сейнод, Франция) и бобруйскую школу-колледж искусств.

Коллективы бобруйской школы-колледжа искусств совершили творческое турне по городам Франции.

Оценив творческий потенциал бобруйских исполнителей на десятом Международном фестивале «Венок дружбы», Марлин Жаке выступила с предложением представить Франции нашу республику через культурную составляющую.

Народный ансамбль танца фольк-шоу балет «Альянс», образцовый ансамбль танца «Акварель» и солистка Заслуженного коллектива театра песни «Шина-най» Маргарита Халатова выступили с концертами во французских городах Бонвиль, Сейнод, Груффи. Еще четыре концерта молодые таланты подарили пожилым людям, находящимся в пансионатах, а также выступили перед детьми с ограниченными возможностями.

Бобруйские педагоги Марина Колесникова и Алексей Лукашевич, а также руководитель школы танцев Марлин Жаке провели мастер-классы.

На одном из концертов присутствовал посол Республики Беларусь во Франции Латушко Павел Павлович.

Как отметила начальник отдела культуры Бобруйского горисполкома Ирина Александровна Роскач, «французы были в восхищении от наших исполнителей и постановок, ярких костюмы исполнителей.

На ХI Международный фестиваль “Венок дружбы” в нынешнем году в Бобруйск с ответным визитом приедет не только коллектив, представляющий Францию, но и вице-мэр города Бонвиль, сообщает городской исполнительный комитет.

Шкафы дсп для одежды варианты цен шкаф для белья медицинский цена www.metallmeb.ru.