В библиотеке имени Максима Горького вспоминали Владимира Высоцкого

27 января 2013 года в центральной городской библиотеке им. М.Горького был проведён литературно-музыкальный вечер «Я, конечно, вернусь», посвящённый 75-летию со дня рождения Владимира Высоцкого.

Мероприятие организовано в рамках литературной гостиной «Бобруйский почерк». Открыли вечер заведующая отделом обслуживания центральной городской библиотеки им. М.Горького Никитина Валентина Васильевна и председатель Бобруйского отделения Беллитсоюза «Полоцкая ветвь» Миронов Василий Юрьевич.

Присутствующие услышали песни, увидели фрагмент из фильма «Я приду по ваши души». Многие из присутствующих выразили желание прочесть стихи В.Высоцкого (С.Карбовский, режиссер Могилевского областного театра драмы и комедии имени В.Дунина-Марцинкевича, Т.Абрамов, художник, О.Крупенник, актер). Поэты-бобруйчане И.Щеглова, Л.Чеботарёв, В.Бенедиктова читали произведения собственного сочинения. Поклонница творчества поэта Беликова Н.С. продемонстрировала полное собрание пластинок песен, фотографии и вырезки из газет. В заключение прозвучали песни на слова В.Высоцкого в исполнении В.Гоманькова.

Источник: Бобруйский городской исполнительный комитет

Актуальная информация prava112j.com/spectehnika/burovaya-mashina тут.