Лирическая атмосфера XIX-XX веков царила в галерее Бобруйского художественного музея

26 января в галерее Бобруйского художественного музея состоялся вечер старинного русского романса и поэзии «Души прекрасные порывы»
Для гостей вечера звучали классические произведения в исполнении солистов вокальной студии «Вдохновение»: Людмилы Улановой (руководитель студии), Виктории Беспризванной, Тамары Новикевич, Елены Селех, Татьяны Пуховской; концертмейстер – Елена Безущёнок. Ведущими выступили Надежда Акушко и Раиса Бодюл.
Со сцены в этот вечер звучали произведения Ивана Тургенева, Якова Полонского, Евгения Юрьева, Сергея Есенина, Марины Цветаевой и других авторов. Артисты познакомили собравшихся любителей искусства с историей романса, рассказали интересные факты о произведениях и их авторах.
Музыкально-поэтический вечер позво­лил слушателям в тёплой и уютной обстановке музея проникнуться лирической атмосферой XIX-XX веков.